Login

Newsletter

  • Users 84
  • Posts 704
  • Comments 1,037
  • Pages 9

LIFE Treviso dal 1994 ad oggi

Tutti i Presidenti e tutti i Consiglieri di LIFE Treviso succedutisi dal 1994 ad oggi

1994 Presidente: Foltran Enia dal 16/05/1994 dimissionaria il 14/11/1994Presidente: Fiorot Michele dal 14/11/1994 al 29/05/1995 – Consiglieri: Fiorot Michele (Vice P.), Spagnol Attilio, Piva Luciano, Parpinello Ilves, Zanella Anna, Biffis Danilo, Carlo Breda, Agnoletti Geremia, Simonato Gianni.

1995 Presidente: Agnoletti Geremia dal 29/05/1995 al 16/05/1996 – Consiglieri: Piva Luciano (vice P.), Perin Dio Ti Salvi, Mazzoccato Egidio , Dalla Longa Pierantonio, Fiorot Michele, Salatin Giampietro, Parpinello Ilves, Bona Renzo, Baldan Giuliano, Bagliolid Adelino.

1996 Presidente:   Vigni Giorgio dal 16/05/1996 al 12/05/1997 – Consiglieri:

Piva Luciano (Vice P.), Biffis Danilo, Salatin Giampietro, Gallina Sergio, Dalla Longa Pierantonio, Mazzoccato Egidio, Agnoletti Geremia, Da Re Giuliana, Spagnol Attilio, Lunardelli Orlando

1997 Presidente: Vigni Giorgio dal 12/05/1997 al 18/05/1998 –Consiglieri: Quaglia Daniele (Vice P.), Biffis Danilo, Calzavara Alfonso, Lunardelli Orlando, Spinazzè Elena, Padovan Fabio, Lucchetta Afra Mauro, Pilotto Fabrizio, Durante Idisoro, Piovesan Eros

1998 Presidente: Padovan Fabio dal 18/05/1998 al 18/05/1999 –Consiglieri: Quaglia Daniele (Vice P.), Marcon Giorgio, Curini Maurizio, Calzavara Alfonso, Dalla Longa Pierantonio, Lunardelli Orlando, Santolin Annalisa, Bazzacco Gabriele, Zanchetta Diego, Tonon Adriano.

1999 Presidente: Quaglia Daniele dal 18/05/1999 al 22/05/2000 – Consiglieri: Lunardelli Orlando (Vice P.), Bazzacco Gabriele, Calzavara Alfonso, Marcon Giorgio, Giacomuzzo Gabriella, Mosele Antonella, Padovan Fabio, Bozzetto Dante, De Conto Giampietro, Mantovani Vittorio.

2000 Presidente Quaglia Daniele dal 22/05/2000 al 04/05/2001 – Consiglieri: Zanchetta Diego (Vice P.), Mosele Antonella, De Conto Giampietro, Biffis Danilo, Dall’Arche Silvano, Menegazzo Graziano, Bazzacco Gabriele, Artico Mauro, Rossi Ivano, Dal Borgo Luciano

2001 Presidente: Quaglia Daniele dal 04/05/2001 al 08/05/2002 – Consiglieri: Dall’Arche Silvano (Vice P.), Biffis Danilo, Gallina Sergio, Zanchetta Diego, De Conto Giampietro, Reginato Alberto, Girardi A., De Nardi Mariano, Rossi Fabio, Rossi Ivano.

2002 Presidente: Quaglia Daniele dal 08/05/2002 al 12/06/2003 – Consiglieri: Spinazzè Elena (Vice P.), Gallina Sergio, Reginato Alberto, Menegazzo Graziano, Rottin Tomaso, Dall’Arche Silvano, Dal Borgo Luciano, De Conto Giampietro.

2003 Presidente: Spinazzè Elena dal 12/06/2003 al 25/06/2004 – Consiglieri: Quaglia Daniele (Vice P.), Dall’Arche Silvano, Gallina Sergio, Vidori Bernardo, Mosele Antonella, Cortina Mirko, Casagrande Gianantonio, Zambon Danilo, Menegazzo Graziano, De Nardi Mariano.

2004 Presidente: Spinazzè Elena dal 25/06/2004 al 06/07/2005 – Consiglieri: Quaglia Daniele (Vice P.), Menegazzo Graziano, Biffis Danilo, De Nardi Mariano, Lunardelli Orlando, Dall’Arche Silvano, Zambon Danilo, Fornasier Valentino

2005 Presidente: Quaglia Daniele dal 06/07/2005 al 24/05/2006 – Consiglieri: Dall’Arche Silvano (Vice P.), Biffis Danilo, Fabris Luigi, Da Re Pietro, Zambon Danilo, Vidori Bernardo, Rottin Tomaso, Baldisser Dino, De Nardi Mariano.

2006 Presidente: Quaglia Daniele dal 24/05/2006 al 30/07/2007 – Consiglieri: Dall’Arche Silvano (Vice P.), Da Re Pietro, Rottin Tomaso, Cortina Mirko, Tasca Luigino, Zambon Danilo, Fabris Ivan, Biffis Danilo

2007 Presidente: Quaglia Daniele dal 30/07/2007 al 10/10/2008 – Consiglieri: Dall’Arche Silvano (Vice P.), Cortina Mirko, Biffis Danilo, Fabris Ivan, Dall’Antonia Massimo, Baldisser Dino, Rostirolla Iseo, Zambon Danilo, Agnoletti Geremia, Vidori Bernardo.

2008 Presidente: Cortina Mirko dal 10/10/2008 al 15/10/2009 – Consiglieri: Quaglia Daniele (Vice P.), Dall’Arche Silvano, Da Re Pietro, Biffis Danilo, Sanson Antonio, Dall’Antonia Massimo, Fabris Ivan, Rostirolla Iseo, Baldisser Dino.

2009 Presidente: Cortina Mirko dal 15/10/2009 al 14/10/2010 – Consiglieri: Quaglia Daniele (Vice P.), Dall’Arche Silvano, Da Re Pietro, Biffis Danilo, Sanson Antonio, Dall’Antonia Massimo, Fabris Ivan, Rostirolla Iseo, Baldisser Dino.

2010 Presidente: Cortina Mirko dal 14/10/2010 al 21/09/2011 – Consiglieri: Fabris Ivan (Vice P.), Agnoletti Geremia, Zambon Adriano, Zambon Danilo, Quaglia Daniele, Da Re Pietro, Lunardelli Orlando, Dall’Arche Silvano

2011 Presidente: Quaglia Daniele dal 21/09/2011 al 15/11/2012 – Consiglieri: Fabris Ivan, Cortina Mirko, Da Re Pietro, Dall’Arche Silvano, Agnoletti Geremia, Zambon Danilo, Baldisser Dino, Zambon Adriano, Borsoi Giancarlo.

2012 Presidente: Quaglia Daniele dal 15/11/2012 al 06/11/2013 – Consiglieri: Zambon Danilo, Fabris Ivan, Sanson Antonio, Vidori Bernardo, Subiaco Luca, Agnoletti Geremia, Da Re Pietro, Cortina Mirko

2013 Presidente: Quaglia Daniele dal 06/11/2013 al 11/11/2014 – Consiglieri: Zambon Danilo, Da Re Pietro, Lucchetta Afra Mauro, Subiaco Luca, Sanson Antonio, Fabris Ivan, Vidori Bernardo, Cortina Mirko

2014 Presidente: Fabris Ivan dal 11/11/2014 al 11/11/2015 – Consiglieri: Quaglia Daniele (Vice P.), Sanson Antonio, Zambon Danilo, Agnoletti Geremia Dall’Arche Silvano, Da Re Pietro, Moretto Bruno, Dariol Antonio, Menegon Cristina, Subiaco Luca,

2015 Presidente: Fabris Ivan dal 11/11/2015 dimissionario il 24/05/2016 – Presidente: Quaglia Daniele dal 24/05/2016 al 20/11/2016 – Consiglieri: Quaglia Daniele (Vice P.), Sanson Antonio, Agnoletti Geremia, Dall’Arche Silvano, Dariol Antonio, Subiaco Luca, Piccoli Alvise, Zambon Danilo

2016 Presidente: Quaglia Daniele dal 20/11/2016 al 21/11/2017 – Consiglieri: Moretto Bruno (Vice P.), Sanson Antonio, Zambon Danilo, Dariol Antonio, Marcon Marina, Da Re Pietro, Dall’Arche Silvano, Bassetto Maurizio, Dall’Antonia Massimo

2017 Presidente: Piccoli Alvise dal 21/11/2017, dimissionario il 05/04/2018 – Consiglieri: Salton Alain (Vice P.), Bassetto Maurizio, Cortina Mirko,

Dall’Arche Silvano, Lucchetta Afra Mauro, Sanson Antonio, Subiaco Luca, Tonon Giorgio, Zambon Danilo, Quaglia Daniele

 

2018 Presidente: Daniele Quaglia dal 04/05/2018, – Consiglieri: Giorgio Vigni (Vice P.), Cortina Mirko, Dall’Arche Silvano, Moretto Bruno,

Zambon Danilo, Sanson Antonio, Da Re Pietro, Tonon Giorgio

 

 

2 risposte a LIFE Treviso dal 1994 ad oggi

  • Antonio scrive:

    …le bel ricordar al pasato ancha se me vien an po de malinconia !!! ad ogni modo se tornase indrio rifarei tut quel che nel me picol o fat ! ! !

  • Giorgio da Casteo scrive:

    A prexensa, dei Liberi Imprenditori Federalisti Europei (LIFE) nel nord-italia, xe stada notada con intarese dai principai stati federaisti europei fin dal 1994. A KERNEUROPE no cita altre asociasion de imprenditori manifaturieri degne de rispeto. No xe poco, par tuti i iscriti i vari presidenti e consilieri, xe on Onor aver contribuio che se costituisa na nova Europa difarente daea prima, parche’ a sara’ confederae !
    Adeso el tajio co Roma se fa concreto e i prosimi ani vedara’ LIFE impegnada a costituir, insieme ae forse poiteghe, a granda macro-rejion del nord-est. Serto no podara’ mancar l’impegno e a lota continua, ma par aver on Veneto sempre pi autonomo e indipendente. WSM

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.